2017-07-29T09:02:54+10:00 2017-07-29T09:02:54+10:00

В Приморье еще один тигр подружился с козлом

Животные месяц прожили в одном вольере

29 июля 2017, 09:02
Андрей Кирюшин

Фото: скриншот
Фото: скриншот | В Приморье еще один тигр подружился с козлом

В Приморском сафари-парке тигр снова отказался от добычи, подружившись с козлом. Хищник и жертва уже месяц живут в одном вольере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморского сафари-парка.

Ранее уже сообщалось о том, что к тигрице Уссури подселили козла Тура, однако тогда не было известно подробностей. Сотрудники Приморского сафари-парка раскрыли новые детали нестандартной дружбы животных.

История, как две капли воды похожая на дружбу Тимура и Амура, началась еще 24 июня, когда тигрице Уссури после «голодного дня» - это когда тигров не кормят сутки, дали на съедение очередного козла, но хищница от закуски почему-то отказалась, хотя до этого подобного за ней замечено не было.

Козла, которого назвали Тур, было решено оставить. Животные месяц провели в одном вольере, во время дождя спали в одном убежище рядом друг с другом.

«Тигры Приморского сафари-парка умеют убивать добычу классически быстро. Амур и Тайга убивают жертву за несколько секунд. Уссури – в мгновение», – напоминают в сафари-парке.

Тем больше не понятно для сотрудников парка такое отношение хищников к козлам.

Новости партнеров

Новости (Общество)