2017-07-30T12:29:53+10:00 2017-07-30T12:29:53+10:00

Приморских полицейских оставили без подарков

Средства, вырученные от реализации подарка, зачисляются в федеральный бюджет

30 июля 2017, 12:29

 | Приморских полицейских оставили без подарков

29 июня 2017 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ МВД России о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей, его сдачи, оценки и реализации.

Как сообщает приморское управление МВД, утвержденный порядок определяет процедуру сообщения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, федеральными государственными гражданскими служащими о получении подарка на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и других мероприятиях. В документе также прописаны процедуры сдачи и оценки подарка, реализации и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Согласно вступившему в силу постановлению, сотрудники не вправе получать подарки в связи с должностным положением или исполнением служебных обязанностей.

Исключение составляют подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Также сотрудники обязаны уведомлять обо всех случаях получения подарка в уполномоченную организацию не позднее трех рабочих дней со дня получения подарка.

Подарок, стоимость которого превышает три тысячи рублей либо стоимость которого неизвестна, сдается ответственному лицу уполномоченной организации (уполномоченного подразделения), которое принимает подарок на хранение по акту приема-передачи подарка.

При этом сотрудник, сдавший подарок, может его выкупить, направив рапорт в уполномоченную организацию не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка.

В случае, если в отношении подарка не поступил рапорт, он может использоваться подразделениями центрального аппарата МВД России и территориальными органами МВД России.

Вместе с тем подарок, изготовленный из драгоценных металлов или драгоценных камней, подлежит передаче в Гохран России для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней.

Если принято решение о нецелесообразности использования подарка, его могут использовать в благотворительных целях или уничтожить.

Средства, вырученные от реализации подарка, зачисляются в федеральный бюджет.

Новости партнеров

Новости (Общество)