2016-05-31T11:03:13+10:00 2016-05-31T11:03:13+10:00

Хабаровчане променяли Таиланд и Крым на Приморье

Об этом свидетельствуют результаты опроса

31 мая 2016, 11:03
Дмитрий Некрасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Хабаровчане променяли Таиланд и Крым на Приморье

Более половины жителей Хабаровского края планируют провести летний отпуск в этом году в Приморском крае. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом DVhab.ru.

«Низкий курс российской валюты, закрытие основных туристических направлений в Турцию и Египет, отсутствие средств и существенный рост цен на авиаперелеты заставляют жителей краевой столицы отказываться от отпуска в экзотических странах, ранее привычных большинству как россиян, так и хабаровчан», - констатирует портал.

«Кризис в стране, поэтому поеду отдыхать в Приморье, да и то на две недели, на больше нет ни времени, ни денег, работать надо», – приводится на сайте мнение одного из опрошенных жителей Хабаровского края.

Впрочем, отмечается, что востребованным направлением среди хабаровчан по-прежнему остается Таиланд как один из самых дешевых регионов для отдыха на сравнительно недалеком от Хабаровска расстоянии. Некоторые хабаровчане запланировали провести свой летний отпуск в Крыму, Санкт-Петербурге и Сочи, но количество таких граждан довольно невелико.

Ранее сообщалось, что Владивосток вошел в список курортов, заменивших москвичам и петербуржцам Турцию и Египет.

Новости партнеров

Новости (Общество)