2017-08-01T18:05:27+10:00 2017-08-01T18:05:27+10:00

Из Владивостока начал выполняться новый международный авиарейс

Шэньян стал восьмым городом КНР, связанным воздушным сообщением с краевым центром

1 августа 2017, 18:05

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Из Владивостока начал выполняться новый международный авиарейс

Первый рейс по маршруту Шэньян – Владивосток – Шэньян совершила авиакомпания China Southern Airlines 1 августа. Выполнение полетов на этой линии запланировано еженедельно по понедельникам и пятницам, сообщает PRIMPRESS.

Китайский перевозчик использует самолет Аirbus-320 в компоновке на 150 кресел с салонами эконом- и бизнес-класса. Время в пути составляет 2 часа.

Авиакомпания China Southern – один из крупнейших перевозчиков Китая, кроме Шэньяна, летает из Владивостока в Харбин и Чанчунь. Кроме того, авиакомпании «Аврора», S7, «Уральские авиалинии» и «Таймыр» курсируют между Владивостоком и китайскими Гонконгом, Шанхаем, Пекином, Чанчунем и Саньей (в этот город на курортном острове Хайнань раз в неделю перевозит российских туристов чартерный рейс а/к «Таймыр» (бренд NordStar) на самолете Boeing-737).

Шэньян – крупнейший город в северо-восточной части КНР, административный центр провинции Ляонин (в этой же провинции находится Далянь). Шэньян является важным транспортным и промышленным центром Северо-Восточного Китая и занимает значимое экономическое положение.

Новости партнеров

Новости (Общество)