2017-08-04T10:29:19+10:00 2017-08-04T10:29:19+10:00

Нечестный инспектор ДПС требовал у автоледи 50 тысяч рублей

Дав свое согласие, нарушительница позвонила своему брату и рассказала, что у нее вымогают взятку

4 августа 2017, 10:29
Ирина Дмитриева

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Нечестный инспектор ДПС требовал у автоледи 50 тысяч рублей

В Приморье инспектор ДПС получил срок за совершение коррупционного преступления, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания установлено, что в конце августа 2015 года в дневное время страж порядка остановил в поселке Шкотово Nissan X-Trail без переднего гос. номера, за рулем автомобиля находилась женщина, которая имела признаки алкогольного опьянения.

По предложению фигуранта она проследовала в служебный автомобиль, где инспектор предложил водителю передать ему взятку в размере 50 тысяч рублей за непринятие им мер по привлечению ее к административной ответственности. Дав свое согласие, нарушительница позвонила своему брату и рассказала, что у нее вымогают взятку.

Последний сразу же позвонил на телефон доверия службы собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю и сообщил о незаконных действиях сотрудника ДПС. Под контролем оперативных работников денежные средства были переданы фигуранту, после чего его задержали.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его за содеянное к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Кроме этого, суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)