2017-08-06T09:32:26+10:00 2017-08-06T09:32:26+10:00

Иностранец ответит перед судом Приморья по обвинению в грабеже и подделке документов

Подсудимому грозит до четырех лет заключения

6 августа 2017, 09:32

 | Иностранец ответит перед судом Приморья по обвинению в грабеже и подделке документов

Дознавателем отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя ближнего зарубежья в совершении открытого хищения чужого имущества и изготовлении поддельных документов, сообщает пресс-служба УМВД Приморья.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. 20-летняя девушка рассказала о том, что стала жертвой грабителя. Потерпевшая возвращалась домой, сзади к ней подбежал злоумышленник. Вырвав из рук сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон премиум-класса, мужчина скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали жителя ближнего зарубежья. В отделе полиции он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что средство сотовой связи спрятал в лесополосе, чтобы потом продать. Подозреваемый указал место, где спрятал телефон. Имущество изъято и возвращено законной владелице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что житель ближнего зарубежья незаконно проживает на территории Российской Федерации. Техническая экспертиза документов установила, что разрешение на временное проживание является фальшивкой. Кроме того, подделан штамп о регистрации по месту проживания.

За нарушение правил пребывания в Российской Федерации в отношении правонарушителя составлен административный протокол. Задержанный помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан.

Расследование по делу об открытом хищении чужого имущества завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)