2016-05-31T17:10:32+10:00 2016-05-31T17:10:32+10:00

В предстоящие выходные во Владивостоке стартует сезон уличного баскетбола

На кортах ЦУБ «Спартак» пройдет Кубок Приморского края

31 мая 2016, 17:10
Екатерина Ткаченко

Фото: dergava-sport.ru
Фото: dergava-sport.ru | В предстоящие выходные во Владивостоке стартует сезон уличного баскетбола

В предстоящие выходные, 4 и 5 июня, на кортах ЦУБ «Спартак» (ул. Овчинникова, 34) пройдет первый и самый массовый турнир сезона уличного баскетбола – Кубок Приморского края.

Участие в турнире может принять любой желающий. Для этого необходимо собрать команду из 3-4 человек и подать заявку на специальном сайте. Соревнования будут проходить аж в восьми категориях: мужчины и женщины 18+, юноши и девушки 15-17 лет, юноши и девушки 14 лет и младше, ветераны и «микс» (смешанные команды).

В первый день турнира, 4 июня, пройдут игры всех категорий, кроме категории «Мужчины 18+». А 5 июня состоятся финалы всех категорий и турнир в оставшейся - самой массовой - категории. Победитель Кубка Приморского края получит прямую путевку на флагманский турнир Russky Open. Он пройдет 14 августа во Владивостоке.

«Среди команд, уже подавших заявки на Кубок, много опытных уличных коллективов. Например, ПСРЗ – чемпионы России и победители турнира FIBA 3x3 World Tour с игроками профессионального «Сахалина» в составе (Юрий Митюк, Дмитрий Узинский, Константин Божко). Игроки «Спартака-Приморье» заявлены за «Чидр» (Игорь Петров, Вячеслав Грачев, Артем Комогорцев, Лев Сердюк). Победитель прошлого чемпионата – «Либерти» выступит в неизменном составе (Сергей Цветинский, Алексей Сысоев, Евгений Мороз, Павел Каплиев). Помимо перечисленных, «Авиценна», ДВФУ, «Там и ложись», «Первомайское». Из Хабаровска приедет «Европа», из Артема – «Не местные»», - сообщили организаторы.

Новости партнеров

Новости (Спорт)