2017-08-14T10:15:50+10:00 2017-08-14T10:15:50+10:00

В Приморье продавец помогла задержать фальшивомонетчиков

Фальшивые купюры злоумышленники пытались сбыть в Уссурийске

14 августа 2017, 10:15
Ирина Дмитриева

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Приморью
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Приморью | В Приморье продавец помогла задержать фальшивомонетчиков

В Приморье вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный троим жителям Находки, обвиняемым в незаконном обороте поддельных денежных купюр, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что в Уссурийске в магазине на Владивостокском шоссе покупатель, расплачиваясь за товар, передал продавцу купюру номиналом пять тысяч рублей. Женщина проверила банкноту на подлинность и обнаружила, что она поддельная. Продавец вызвала сотрудников полиции, передав информацию с описанием примет покупателя.

По горячим следам стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Находки. При проведении личного досмотра у задержанного были обнаружены еще две фальшивые пятитысячные купюры.

Благодаря оперативным действиям сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску в тот же день во Владивостоке были задержаны еще двое жителей Находки в возрасте 25 и 26 лет, которые в домашних условиях изготовили купюры номиналом пять тысяч рублей и пытались их сбыть в Уссурийске.

Признав подсудимых виновными, суд назначил им наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком на три года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)