2017-08-16T14:06:06+10:00 2017-08-16T14:06:06+10:00

Василий Усольцев: «Во время ВЭФ Русский остров закрыт не будет, но лучше выбрать другие маршруты для отдыха»

Первый вице-губернатор Приморья рассказал о том, чего ждать от третьего Восточного экономического форума

16 августа 2017, 14:06
Ксения Сухих

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Василий Усольцев: «Во время ВЭФ Русский остров закрыт не будет, но лучше выбрать другие маршруты для отдыха»

В этом году Восточный экономический форум пройдет в Приморском крае уже в третий раз. Жители Владивостока давно привыкли, что перед приездом важных гостей улицы и проезды города оказываются перекрыты, сообщает PRIMPRESS. Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, рассказал о том, к каким неудобствам нужно приготовиться горожанам в этом году.

«Часть акватории будет закрыта для маломерных судов. Это в большей степени обусловлено обеспечением безопасности. Граждан мы просим отнестись с пониманием, сам Русский остров закрыт для посещения не будет, но, чтобы не попасть в пробки из-за большого скопления гостей, желательно планировать другие маршруты для отдыха», - подчеркнул Василий Усольцев.

Также на время форума будет объявлен режим технологической тишины. До и во время форума будут приостановлены земельные работы и деятельность, связанная с линиями электропередачи. Над Владивостоком во время форума не будут летать самолеты малой авиации, потому что будет введен режим закрытого неба. Все эти меры приняты для обеспечения спокойствия и безопасности гостей и участников ВЭФ.

Также все службы будут находиться в режиме мобилизации 6-7 сентября еще и по причине непредсказуемости приморской погоды.

«В нашем регионе трудно спрогнозировать погодные условия, не исключены новые осадки. Но мы отслеживаем ситуацию, все службы будут находиться в полной готовности. Нет худа без добра, с учетом того, что который год мы попадаем в серьезные тайфуны, все ведомства подняли свой уровень достаточно высоко, например, в Хасанском районе все проезды после обильных дождей восстановили за два дня», - отметил первый вице-губернатор.

Он добавил, что вероятность дождей есть, но организаторы ВЭФ «сильно рассчитывают, что все будет хорошо».

Новости партнеров

Новости (Общество)