2017-08-20T16:36:07+10:00 2017-08-20T16:36:07+10:00

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб в уличной драке в Хабаровске (ВИДЕО)

Нападавший с места нападения скрылся, ведутся его поиски

20 августа 2017, 16:36

Фото: sport.mail.ru
Фото: sport.mail.ru | Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб в уличной драке в Хабаровске (ВИДЕО)

В Хабаровске в уличной драке погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

Как сообщает хабаровский Следственный комитет, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По данным следствия, около семи часов утра 20 августа на улице возле кафе «Галерея», расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения, в ходе которой мужчина 1992 года рождения нанес несколько ударов мужчине 1985 года рождения. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

После совершения преступления злоумышленник скрылся. Его личность установлена, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на его задержание.

Отдельно необходимо отметить, что погибший профессионально занимался спортом, был чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу.

Активную роль в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства краевого следственного управления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)