2017-08-28T13:12:29+10:00 2017-08-28T13:12:29+10:00

Владивостокская епархия «с миру по нитке» просит у приморцев 6,3 млн рублей

Церковники торопят паству – деньги необходимо собрать в кратчайшие сроки

28 августа 2017, 13:12

Фото: Владивостокская перахия
Фото: Владивостокская перахия | Владивостокская епархия «с миру по нитке» просит у приморцев 6,3 млн рублей

Владивостокская епархия планирует завершить основные работы по строительству церковно-причтового дома в Покровском парке до наступления холодов. Для этого служителям культа необходимо собрать 6,3 млн рублей. Деньги можно оставлять в иконной лавке или переводить на счет прихода.

Объявление о сборе средств на продолжение строительства церковно-причтового дома появилось на сайте Владивостокской епархии. Церковнослужители обратились к верующим горожанам с просьбой всем миром скинуться на «богоугодное дело».

Как сказано в обращении, на ряд капитальных работ не хватает 6 363 518 рублей. 1,9 млн рублей – на материалы и работы по монтажу кровли, 2,27 млн рублей – на установку пластиковых окон на двух этажах. 2,11 млн рублей требуется на строительство мансарды. «Финансирование осуществляется за счет средств частных пожертвований и сборов, которых, к сожалению, недостаточно. В этой связи просим вас оказать посильную помощь в этом богоугодном деле. Также будем рады коммерческим предложениям по материалам и работе. Пожертвования можно оставлять в иконной лавке прихода», – говорится в объявлении.

Также епархия указала банковские реквизиты прихода храма Покрова Божией Матери, куда можно отправлять деньги с пометкой «на строительство церковно-причтового дома». Возведение этого объекта началось в Покровском парке еще в середине 2013 года. Однако процесс строительства осложнялся постоянными финансовыми трудностями. По задумке епархии в церковно-причтовом доме на трех этажах разместятся хозяйственные помещения – кухня, трапезная, постирочная, а также социальный отдел, духовное училище, помещения для священнослужителей и номера для проживания паломников.

Новости партнеров

Новости (Общество)