2017-09-02T08:04:28+10:00 2017-09-02T08:04:28+10:00

Путин рассказал о возможности летать из Калининграда во Владивосток за полчаса

Развитие технологий сделает эту мечту реальной, считает президент

2 сентября 2017, 08:04
Арсений Григорьев

Президент России Владимир Путин назвал мечту сократить полет из Калининграда во Владивосток до получаса вполне реальной. Об этом он заявил на Всероссийском открытом уроке в Ярославле, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства, общаясь со школьниками, назвал развитие авиации приоритетным направлением для такой большой страны, как Россия. Речь идет как о региональных и среднемагистральных самолетах, так и о ракетной технике и сверхзвуковых самолетах.

«Если использовать для перевозки пассажиров – я очень осторожно скажу, но тем не менее это уже реально, это уже можно сделать сегодня, вопрос только в экономике этих проектов – самолеты космической техники, то из Калининграда до Владивостока нужно будет лететь не 9–12 часов, а минут 20. Вышли в космос, пролетели и сели. Представляете?» – поделился президент, отметив, что это пока что мечта, но вполне реализуемая.

Он также назвал новый российский среднемагистральный самолет МС-21 конкурентоспособным. «Но нам этого недостаточно», – отметил Путин. По словам президента, в России будет создан двигатель для широкофюзеляжного самолета тягой в 30–35 тонн – «люди, которые занимаются двигателестроением, работают над реализацией этого проекта».

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)