2017-09-12T12:17:26+10:00 2017-09-12T12:17:26+10:00

За мошенничество с земельными участками под суд пойдут 11 приморцев

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 50 млн рублей

12 сентября 2017, 12:17
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | За мошенничество с земельными участками под суд пойдут 11 приморцев

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, которые обвиняются в том, что мошенническим путем приобрели права на земельные участки в Надеждинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе следствия установлено, что в 2008 году 41-летний житель Надеждинского района вовлек в противоправную деятельность 10 своих знакомых, обладающих опытом и знаниями в области постановки земельных участков на кадастровый учет и гражданско-правовых сделок с недвижимостью.

Обвиняемые наладили мошенническую схему отчуждения земельных участков с их последующей реализацией. Путем представления подложных документов злоумышленники, согласно заранее распределенным ролям, вводили в заблуждение должностных лиц администрации района и госучреждений, занимающихся регистрацией и постановкой на кадастровый учет земельных участков, затем присваивали недвижимое имущество и впоследствии реализовывали жителям Приморья.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 50 млн рублей. Установлена причастность фигурантов уголовного дела к совершению 41 эпизода противоправной деятельности (приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

В настоящее время производство следственных действий завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)