2016-06-02T17:08:40+10:00 2016-06-02T17:08:40+10:00

Бывший заместитель Пушкарева: «Субординацию никто не отменял!»

Максим Венидиктов прокомментировал ситуацию с задержанием мэра Владивостока

2 июня 2016, 17:08

Фото: Из архива PRIMPRESS
Фото: Из архива PRIMPRESS | Бывший заместитель Пушкарева: «Субординацию никто не отменял!»

Историю с задержанием мэра Владивостока Игоря Пушкарева прокомментировал его бывший первый заместитель Максим Венидиктов, занимавший пост вице-мэра в 2008 году и должность федерального инспектора администрации президента РФ в 2009-2010 годах.

- Никогда еще в нашей стране борьба мэра города с губернатором региона не заканчивалась победой мэра. И никогда такого не будет. Что бы там ни было, какие бы амбиции не раздирали руководителей городов, но они обязаны соблюдать субординацию ради устойчивости всей системы. Это вопрос политической выживаемости. На примере Владивостока это продемонстрировано в очередной раз. Остается надеяться, что следующий глава города не повторит ошибок своих предшественников, - отметил Венидиктов.

Как сообщал PRIMPRESS, в отношении Игоря Пушкарева СК возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным ФСБ, Пушкареву инкриминируется «участие в коррупционной деятельности, связанной с незаконным использованием средств федерального и муниципального бюджетов, лоббированием интересов бизнес-структур». Выявленный ущерб от незаконной деятельности превышает 160 миллионов рублей.

Соучастником по делу проходит директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников. Оба они сейчас этапируются в Москву для проведения дальнейших следственных действий.

Новости партнеров

Новости (Политика)