2017-09-14T17:53:40+10:00 2017-09-14T17:53:40+10:00

Патриотическое воспитание закрепляется в законах Приморского края

Эту тему краевые депутаты обсудят на совещании

14 сентября 2017, 17:53
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Патриотическое воспитание закрепляется в законах Приморского края

В этот вторник, 19 сентября, в приморском Арсеньеве состоится выездное заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморья, сообщает PRIMPRESS. Темой заседания станет патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«В настоящее время в непростых экономических и внешнеполитических условиях патриотическое воспитание приобретает ключевое значение для защиты национальных интересов страны. В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что граждане объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны, что все их устраивает, а потому, что есть понимание проблем и трудностей, а также уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем», – отмечает председатель Законодательного собрания Александр Ролик.

Напомним, краевой закон «О патриотическом воспитании в Приморском крае» был принят приморскими законодателями в мае 2016 года. Документ определяет основы патриотического воспитания, его цели, роль и место органов государственной власти Приморского края, некоммерческих объединений в воспитании патриотизма в современных условиях.

Новости партнеров

Новости (Общество)