2017-09-17T09:17:23+10:00 2017-09-17T09:17:23+10:00

Житель Кемеровской области стал виновником массового ДТП во Владивостоке

В результате аварии погибли три человека

17 сентября 2017, 09:17
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Житель Кемеровской области стал виновником массового ДТП во Владивостоке

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Кемеровской области, по чьей вине в смертельном ДТП погибли три человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Так, 2 ноября 2016 года было зафиксировано ДТП на 23-м км автодороги Поселок Новый – Де-Фриз –Седанка – Патрокл.

«Следствием установлено: 31-летний водитель «Френчлайнера» двигался со стороны микрорайона Снеговая Падь в направлении улицы Маковского. Большегруз совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Рактис», двигавшейся в попутном направлении, далее с «Тойотой-Аурис», после чего наехал на стоящий автобус «Хендай», – сообщили в пресс-службе.

В результате происшествия погибли три человека – водитель и пассажирка «Тойоты-Аурис», механик автобуса «Хендай». Также была травмирована женщина-водитель «Тойоты-Рактис». Пострадавшую направили на амбулаторное лечение.

Водительский стаж обвиняемого составил 13 лет. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови у водителя большегруза.

«Согласно заключению дополнительной автотехнической судебной экспертизы перегрев тормозных накладок и тормозного барабана и как следствие отказ тормозной системы произошел по причине ненадлежащего контроля за техническим состоянием транспортного средства со стороны обвиняемого», – отметили в полиции.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)