2017-09-20T09:27:56+10:00 2017-09-20T09:27:56+10:00

Нарушения в сфере охраны здоровья выявлены в одном из детских садов Приморья

Администрация дошкольного учреждения оперативно не отреагировала на плохое самочувствие ребенка

20 сентября 2017, 09:27

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Нарушения в сфере охраны здоровья выявлены в одном из детских садов Приморья

Городская прокуратура Уссурийска провела проверку по жалобе местной жительницы на нарушение прав ее внучки на охрану здоровья в одном из муниципальных детских садов, в ходе которой были выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере образования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Летом текущего года заявительница забирала свою внучку из детского сада, которая жаловалась на плохое самочувствие и боль в области живота. Вскоре девочка была доставлена сотрудниками скорой медицинской помощи в больницу, где была прооперирована. Врачи выставили диагноз «аппендицит, перитонит».

В связи с тем, что в данном учреждении предусмотренная штатным расписанием должность медицинской сестры отсутствует, должностные лица администрации детского сада оперативно не отреагировали на плохое самочувствие ребенка, своевременно не приняли меры по оказанию надлежащей медицинской помощи. Кроме того, администрация детского сада не подавала сведений о потребности в работнике на должность медицинской сестры.

В связи с выявленными нарушениями закона начальнику управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского округа внесено представление.

Во исполнение требований прокурора к настоящему времени штатная должность медицинской сестры в образовательном учреждении укомплектована, виновное должностное лицо детского сада привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Общество)