2017-09-20T11:16:36+10:00 2017-09-20T11:16:36+10:00

В Приморье заместитель председателя думы получила срок за мошенничество

Обманным путем женщина присвоила себе 50 тысяч рублей

20 сентября 2017, 11:16
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье заместитель председателя думы получила срок за мошенничество

В Хорольском районе вынесен обвинительный приговор заместителю председателя думы, которая признана виновной в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Установлено, что с марта по июнь 2015 года подсудимая, исполняя обязанности председателя Думы Хорольского района, заключила от имени думы договоры с физическим лицом, то есть с самой собой. Согласно условиям договора исполнитель должен был оказывать услуги переплета (сшивания) документов думы, подлежащих хранению. При этом данная работа фактически выполнена другим сотрудником думы, и ей за это выплачена ежемесячная заработная плата.

Тем не менее злоумышленница представила в бухгалтерию Думы Хорольского муниципального района соответствующие документы, и ей на основании платежных поручений были перечислены денежные средства. Таким образом, обманным путем из бюджета Думы Хорольского муниципального района похищено свыше 50 тысяч рублей. Похищенными деньгами фигурантка распорядилась по своему усмотрению.

Суд назначил ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы с испытательным сроком шесть месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)