2017-09-24T17:28:25+10:00 2017-09-24T17:28:25+10:00

Патриотическое воспитание юных приморцев получит новые источники финансирования

Выделять средства теперь смогут бюджеты муниципалитетов и другие источники

24 сентября 2017, 17:28
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Патриотическое воспитание юных приморцев получит новые источники финансирования

Деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения приморцев будет финансироваться из более разнообразных источников, сообщает PRIMPRESS. Проект краевого закона подготовил к принятию комитет по социальной политике и защите прав граждан Законодательного cобрания Приморского края.

«При подготовке законопроекта ко второму чтению комитет по социальной политике и защите прав граждан внес поправку в статью № 9 краевого закона. Как сообщил председатель комитета Игорь Чемерис, депутаты предусмотрели, что финансирование расходов, связанных с реализацией закона о патриотическом воспитании, может осуществляться не только за счет средств краевого, но и местных бюджетов, а также иных источников в соответствии с действующим законодательством», — рассказали в пресс-службе краевого парламента.

Изменения позволят муниципалитетам участвовать в софинансировании мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи в рамках краевой государственной программы, которая начнет действовать в 2018 году. Автор инициативы о внесении поправок – прокуратура Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)