2016-06-03T15:22:36+10:00 2016-06-03T15:22:36+10:00

Обзор пляжей Владивостока: неожиданно бесплатный Кунгас

Пляжи Владивостока готовятся к купальному сезону

3 июня 2016, 15:22
Любовь Хмелевская

Фото: Фото: Любовь Хмелевская
Фото: Фото: Любовь Хмелевская | Обзор пляжей Владивостока: неожиданно бесплатный Кунгас

В преддверии купально-загорального сезона PRIMPRESS подготовил обзор пляжей Владивостока. Мы задались целью выяснить - насколько они соответствуют стандартам безопасности и сервиса, можно ли там купаться и сколько нынче стоят услуги оборудованного пляжа. Первым делом мы отправились на популярный пляж в центре города, мыс Кунгасный и были приятно удивлены. 

Пляж отлично подойдет для того, чтобы позагорать: в этом году его облагородили по максимуму, сделали бесплатный въезд на парковку (в прошлом году он стоил 150 рублей) и даже роют два бассейна.

Фото: Любовь Хмелевская

Фото: Любовь Хмелевская

Еще в 2015 году в середине июня Кунгасный выглядел не лучшим образом: мусор и в море, и на побережье, травмоопасное дно, неубранные туалеты и отсутствие магазинчиков были главными минусами этого пляжа.

Кунгасный - в прошлом году. Фото: Любовь Хмелевская

Кунгасный в прошлом году. Фото: Любовь Хмелевская

В этом году из минусов остались только дно и мутная вода - купаться на Кунгасном крайне неудобно. Но по сравнению с прошлым годом на пляже стало заметно чище: на берегу и в море ни фантика, ни бутылки, ни бычка. Туалеты относительно чистые и даже с туалетной бумагой. Есть бесплатные раздевалки, скоро появится душ (правда, холодный) и даже два бассейна! В данный момент рабочие копают ямы для них.

Фото: Любовь Хмелевская

Фото: Любовь Хмелевская

Алексей, рабочий на Кунгасном:

- Уже в июле бассейны зальем водой, и можно будет купаться. Будет один детский бассейн и один взрослый. Люди не очень любят купаться на Кунгасном - дно и вода и правда не располагают к этому. Мы не можем исправить дно, зато сделать бассейны - вполне. 

На Кунгасном есть даже детская площадка - надувные батуты. 15 минут - 100 рублей. Зато парковка на пляже совершенно бесплатная: кто успел - тот и встал. Видимо, администрация пляжа планирует зарабатывать не на парковке, а на развлечениях и торговле: к началу сезона на Кунгасном заработают около 3-5 кафе и магазинов, можно будет арендовать шезлонг (в прошлом году это можно было сделать за сто рублей на весь день), беседку с мангалом за 2000 рублей, а также искупаться в бассейне - цена за это удовольствие пока неизвестна.

Туалет на Кунгасном сложно не найти. Фото: Любовь Хмелевская

Туалет на Кунгасном сложно не найти. Фото: Любовь Хмелевская

Сейчас на Кунгасном ведутся активные работы по подготовке к пляжному сезону: удивительно, но даже ямы на подъезде к бесплатной парковке заделывают, а крутой съезд на Кунгасный покрыли асфальтом еще в прошлом году.

Фото: Любовь Хмелевская

Фото: Любовь Хмелевская

 

Новости партнеров

Новости (Общество)