2017-10-03T09:41:33+10:00 2017-10-03T09:41:33+10:00

В Приморье взяли под стражу заведующую отделением больницы за получение взяток

Во время обыска у подозреваемой найдено 40 тысяч долларов и миллион рублей

3 октября 2017, 09:41
Яков Шарлай

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье взяли под стражу заведующую отделением больницы за получение взяток

Суд по официальной просьбе следователя СК взял под стражу заведующую отделением профессиональных осмотров ГКБУЗ «Находкинская городская больница», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что следственными органами возбуждено уголовное дело за получение взятки в отношении заведующей отделением профессиональных осмотров. По версии следствия, подозреваемая в период с июля по сентябрь 2017 года организовывала выписку медосмотров без каких-либо анализов или осмотров, получая при этом лично или через посредников деньги в размере от 2 до 42 тысяч рублей. В роли взяткодателей выступали в том числе и лица, действовавшие в рамках оперативно-разыскного мероприятия. Помимо нее, к уголовной ответственности за аналогичное преступление привлечен врач-терапевт указанного отделения.

В рамках уголовного дела в кабинетах врачей проведены обыски, изъяты документация, записные книжки, проведен обыск по месту жительства обвиняемой, где были изъяты денежные средства в размере 1 миллиона рублей и 40 тысяч долларов США.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы. Преступление раскрыто при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)