2017-10-03T10:00:00+10:00 2017-10-03T10:00:00+10:00

В одной из приморских колоний нарушались условия содержания заключенных

По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях

3 октября 2017, 10:00
Олег Фольман

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В одной из приморских колоний нарушались условия содержания заключенных

Накануне заместитель прокурора Приморского края Виктор Малюков посетил с проверкой исправительную колонию особого режима № 6, расположенную в городе Спасске-Дальнем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

«В ходе выездной проверки произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений, дана оценка законности применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, качества оказания им медицинской помощи. Также было проверено материально-бытовое и санитарно-техническое оснащение колонии. Проведен личный прием осужденных», – говорится в сообщении ведомства.

По итогам надзорных процедур в деятельности администрации ИК-6 выявлены нарушения при материально-бытовом обеспечении осужденных, проведении с ними воспитательной работы, недостатки в организации обысков и при обеспечении режима.

Также установлены отдельные нарушения требований пожарной безопасности, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических норм и требований.

«По результатам проверки в адрес врио начальника колонии внесено представление об устранении нарушений закона, на противоречащие действующему законодательству приказы начальника учреждения принесены протесты. В отношении людей, нарушивших санитарно-эпидемиологические нормы и правила, возбуждены дела об административных правонарушениях», – комментирует собеседник агентства.

Кроме этого, в Спасский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию колонии обязанности обеспечить осужденных вещевым имуществом в полном объеме и в соответствии с нормами действующего законодательства, отметил источник.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре Приморья.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)