2017-10-03T13:17:51+10:00 2017-10-03T13:17:51+10:00

Во Владивостоке бывший зэк украл телефоны на сотни тысяч рублей

Чтобы проникнуть в салон сотовой связи, мужчина использовал молоток

3 октября 2017, 13:17
Олег Фольман

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Во Владивостоке бывший зэк украл телефоны на сотни тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции Первореченского района Владивостока поступила информация от охранника аптеки. Мужчина рассказал, что в соседнем павильоне сработала охранная сигнализация и слышен звук бьющегося стекла, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-сслужбу УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны войск Национальной гвардии. Злоумышленник пытался спастись бегством, но был задержан неподалеку от места происшествия.

У мужчины обнаружена сумка, в которой лежали молоток и коробки с мобильными телефонами.

«Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Они установили, что злоумышленник, воспользовавшись молотком, разбил витрину, проник в торговый павильон и похитил мобильные телефоны, причинив ущерб на сумму более 200 тысяч рублей», – прокомментировал собеседник агентства.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. 42-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель города Владивостока дал признательные показания.

Похищенное имущество возвращено потерпевшим.

«По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – уточнил источник.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)