2017-10-04T15:45:16+10:00 2017-10-04T15:45:16+10:00

Приморец получил срок за избиение местного жителя и убийство его сожительницы

Его приговорили к 11 годам лишения свободы

4 октября 2017, 15:45
Владислав Голосов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец получил срок  за избиение местного жителя и убийство его сожительницы

Житель Приморья 1985 года рождения получил срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и убийство.

Преступление произошло в июне 2015 года по улице Бийской во Владивостоке, где проживали потерпевшие.

Причиной инцидента стала ссора, которая возникла в результате распития спиртных напитков между фигурантом дела и хозяином дома.

Фигурант в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к потерпевшему, нанес ему удар ногой в область головы, затем продолжил избивать металлическим предметом.

Сожительница, потребовавшая прекратить избиения, также получила от гостя удар металлическим предметом по голове. После того как женщина упала, злоумышленник начал наносить ей сильные целенаправленные удары деревянным костылем, а затем утюгом.

Потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде тупой открытой черепно-мозговой травмы с переломами костей свода и основания черепа и ушиба головного мозга с очагами его размозжения. В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Хозяин получил во время избиения открытую черепно-мозговую травму. Спустя несколько дней он умер в больнице от осложнений.

Суд назначил фигуранту дела наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты не согласилась с приговором суда первой инстанции и обжаловала его в краевом суде.

Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда оставила приговор без изменений, апелляционная жалоба осужденного не была удовлетворена.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)