2016-06-04T13:47:50+10:00 2016-06-04T13:47:50+10:00

Виталий Гуменюк снова возглавил «Опору России» в Приморье

Несмотря на то, что уголовное дело в отношении него было приостановлено по нереабилитирующему основанию, он предстал в статусе руководителя

4 июня 2016, 13:47

Фото: prim.opora.ru
Фото: prim.opora.ru | Виталий Гуменюк снова возглавил «Опору России» в Приморье

Виталий Гуменюк вернулся к исполнению своих обязанностей как руководителя Приморского отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В таком статусе он уже принял участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни».

Возглавлявший в период домашнего ареста Гуменюка отделение Константин Богданенко предстал перед участниками форума уже в другом статусе – заместителя председателя «Опоры России».

Напомним, председатель «Опоры России» Виталий Гуменюк был выпушен из-под домашнего ареста 4 мая. Следственное управление СК РФ по Приморье прекратило уголовное дело в отношение него из-за истечения срока давности.

Накануне приморские СМИ выражали обеспокоенность тем, что Гуменюк может снова возглавить региональное отделение организации, даже несмотря на то, что дело было прекращено по нереабилитирующему основанию. К тому же, как писала « Новая газета», в рамках расследования дела Виталий Гуменюк признался в опыте противозаконной деятельности по обналичиванию денежных средств для ухода от налогов, а следовательно, и в даче ложных показаний суду, составлении фиктивных договоров и подделок документов.

Новости партнеров

Без категории