2016-06-05T12:12:39+10:00 2016-06-05T12:12:39+10:00

Hyundai представил кроссовер, опробованный на автопробеге из Владивостока

Ожидается, что на него пересядут нынешние владельцы Hyundai Solaris

5 июня 2016, 12:12
Дмитрий Некрасов

Фото: Пресс-служба Hyundai
Фото: Пресс-служба Hyundai | Hyundai представил кроссовер, опробованный на автопробеге из Владивостока

Компактный кроссовер Hyundai Creta представили на заводе «Хендэ Моторс Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

Как пишет «Лента.ру», побывавшая на презентации автомобиля, новый «паркетник» является глобальным продуктом, он представлен на рынках Китая и Индии. Однако для российских условий Creta был существенно доработан. Так, машина получила обогрев лобового стекла, передних и задних сидений, форсунок, увеличенный бачок омывателя. По заверениям Hyundai, двигатель будет без проблем запускаться при температурах до минус 30 градусов.

Как отмечается, изменения в конструкцию были внесены по результатам зимнего автопробега Владивосток — Санкт-Петербург.

Hyundai Creta, чье название обыгрывает понятие «креативность», должен стать самым доступным кроссовером корейской марки. В продаже автомобиль появится после премьеры на Московском международном автосалоне (ММАС), который пройдет в августе. Цены представители Hyundai обещали объявить в следующем месяце. В компании ожидают, что целевой аудиторией Creta станут нынешние владельцы Hyundai Solaris.

Как уточняет пресс-служба автокомпании, для российского рынка Creta будет выпускаться с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями, сочетающимися с 6-ступенчатыми КП. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Hyundai Creta в максимальных комплектациях будет оборудована шестью подушками безопасности — двумя фронтальными и двумя боковыми для водителя и пассажиров, а также шторками безопасности с каждой стороны. Во все комплектации стандартно войдет система курсовой устойчивости на дорогах (ESC) и система контроля давления в шинах (TPMS). Кроме того, Creta оснастят системой оповещения экстренных служб при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС».

Длина, ширина, высота Hyundai Creta составляют 4270, 1780 и 1622 мм соответственно.

Новости партнеров

Новости (Авто)