2017-10-17T10:08:44+10:00 2017-10-17T10:08:44+10:00

Приморский фермер украл почти 15 миллионов из казны государства

Мошенник подделал документы об отчетности за расходование субсидий

17 октября 2017, 10:08
Олег Фольман

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Приморский фермер украл почти 15 миллионов из казны государства

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Пожарскому району выявили факт мошенничества при получении выплат. В ходе проверки полицейские установили, что 53-летний местный житель, являющийся главой крестьянского фермерского хозяйства, обманным путем завладел 14,6 миллиона рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Субсидии гражданин получил в рамках программы Приморского края «Развитие семейных животноводческих ферм» и был обязан в течение двух лет с момента получения последнего платежа отчитаться за целевое расходование полученных в рамках субсидирования денежных средств. По истечении времени он изготовил и передал фиктивные документы, свидетельствующие о строительстве животноводческой фермы на общую сумму более 15 миллионов рублей. Полицейскими установлено, что фактическая стоимость выполненных работ не превышает 400 тысяч рублей.

Следователями отдела МВД России по Пожарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ - «Мошенничество при получении выплат». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)