2017-10-18T12:11:18+10:00 2017-10-18T12:11:18+10:00

Авиаперелеты из Приморья в европейскую часть страны будут льготными в течение всего года

Соответствующее поручение утвердил президент РФ Владимир Путин

18 октября 2017, 12:11
Олег Фольман

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Авиаперелеты из Приморья в европейскую часть страны будут льготными в течение всего года

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений правительству России по итогам заседания президиума Государственного совета, которое состоялось в Приморье в рамках III ВЭФ. Одно из поручений касается обеспечения транспортной доступности населения Дальнего Востока, сообщает PRIMPRESS.

Согласно опубликованному на сайте правительства документу планируется в приоритетном порядке выделить дополнительные бюджетные средства на предоставление в течение всего года субсидий на перелеты пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении.

До сих пор правом приобрести льготные билеты можно было воспользоваться с 1 апреля по 31 октября. Специальный тариф распространяется на отдельные категории граждан: в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее их лицо, а также инвалиды с детства II или III группы, лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

Так, приморцы могут приобрести билеты со скидкой 50 процентов из Владивостока в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Новости партнеров

Новости (Общество)