2017-10-22T10:59:00+10:00 2017-10-22T10:59:00+10:00

Дальнегорские пожарные спасли женщину из горящего жилого дома

Семерке бравых брандмейстеров удалось побороть пламя

22 октября 2017, 10:59
Олег Фольман

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | Дальнегорские пожарные спасли женщину из горящего жилого дома

Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, на пульт пожарной охраны города Дальнегорска поступило сообщение о пожаре в квартире 4-этажного жилого дома, расположенного на проспекте 50 лет Октября.

«По данному адресу оперативно прибыли первые пожарные расчеты и приступили к работам по ликвидации пожара. В одном из подъездов дома наблюдалось сильное задымление, в связи с чем было принято решение задействовать звено газодымозащитной службы. Из задымленного подъезда брандмейстеры спасли женщину, незамедлительно выведя ее на улицу. Благодаря оперативности и профессионализму огнеборцев в результате происшествия никто не пострадал», – комментирует собеседник агентства.

В ходе проведенной разведки было установлено, что на втором этаже жилого здания горела металлическая дверь двухкомнатной квартиры. Внутри самой квартиры горели мебель, деревянный пол и обои на стене.

Вскоре пожар был локализован, а позже – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 1,5 квадратных метра.

Огню противостояли семь человек личного состава и три единицы техники.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)