2016-06-06T12:06:21+10:00 2016-06-06T12:06:21+10:00

Полиция поставила точку в деле «о воде и водке» во Владивостоке

Уголовное дело возбуждать не стали

6 июня 2016, 12:06
Дмитрий Некрасов

Фото: Предоставлено мамой девочки
Фото: Предоставлено мамой девочки | Полиция поставила точку в деле «о воде и водке» во Владивостоке

Полиция Владивостока отказала в возбуждении уголовного дела в связи с заявлением жительницы города о том, что ее ребенка отравили водкой в одном из торговых павильонов на Второй Речке. Об этом PRIMPRESS сообщила руководитель пресс-службы городского управления МВД Наталья Фурманчук.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 26 мая. Во владивостокскую клиническую больницу № 2 обратилась 35-летняя женщина с маленькой дочкой 2012 года рождения. По словам женщины, она гуляла с ребенком и в одном из ларьков на улице Русской купила небольшую бутылку минеральной воды. После того как девочка сделала несколько глотков, ей стало плохо. По словам матери, в бутылке вместо воды была водка.

В то же время анализ крови не показал наличие алкоголя в организме ребенка. Полиция в ходе доследственной проверки изъяла пластиковые бутылки из павильона на экспертизу. При этом та самая злополучная бутылка пропала – мама девочки подозревает, что таким образом продавец избавилась от улики.

«Экспертиза показала, что в бутылках находится чистая питьевая вода. В связи с чем в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано», - отметила Фурманчук.

В то же время, по ее словам, при проведении проверки сотрудники полиции обнаружили нарушения в деятельности предпринимателя: в павильоне продавали пиво без соответствующих разрешительных документов. На коммерсанта составили протокол об административном правонарушении. Документы направлены в мировой суд. Однако, как подчеркнули в полиции, эти нарушения не имеют отношения к инциденту.

«Полиция проверила деятельность коммерсанта и выяснила, что все документы у него в порядке: имеется миграционная карта, разрешение на осуществление предпринимательской деятельности на территории РФ», - добавила собеседница агентства.

Отметим, что мама девочки ранее создала петицию на сайте Change.org, в которой просит усилить контроль за киосками, торгующими алкоголем.

Новости партнеров

Новости (Общество)