2017-10-26T11:15:02+10:00 2017-10-26T11:15:02+10:00

Во Владивостоке суд вынес приговор чемпиону мира по панкратиону

За вымогательство спортсмен отправится на девять лет в колонию строгого режима

26 октября 2017, 11:15

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Во Владивостоке суд вынес приговор чемпиону мира по панкратиону

Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор чемпиону мира по панкратиону Багаме Никабагамаеву, который признан виновным в вымогательстве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе судебного заседания было установлено, что летом 2013 года фигурант неоднократно требовал у двух предпринимателей, занимавшихся цветочным бизнесом, передать ему порядка 6,5 млн рублей. В случае невыполнения требований имущественного характера злоумышленник угрожал применить к потерпевшим насилие.

Опасаясь за свою жизнь и зная о том, что вымогатель является победителем боев без правил и чемпионом мира по панкратиону, потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Во время последней по времени встречи, происходившей в одном из кафе Владивостока, фигурант получил от одного их потерпевших денежные средства в размере 100 тысяч рублей, после чего он был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Багама Никабагамаев много раз побеждал на турнирах Дальневосточной ассоциации современного панкратиона в весовой категории до 77 кг. В последние годы своей спортивной карьеры он успел дважды одолеть всех соперников в Кубке мэра Хабаровска (в 2010 и 2013 годах), побеждал в турнире «Ударная лига», а также на многих международных соревнованиях, которые проводились во Владивостоке и в Благовещенске.

Новости партнеров

Новости (Общество)