2017-10-29T08:01:00+10:00 2017-10-29T08:01:00+10:00

В Ольгинском районе Приморья из-за пожаров введен режим ЧС

Всего за сутки на его территории огонь уничтожил более 50 гектаров лесного фонда

29 октября 2017, 08:01
Яков Шарлай

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Ольгинском районе Приморья из-за пожаров введен режим ЧС

Из-за лесных пожаров в Ольгинском районе Приморья введен режим ЧС муниципального уровня, ранее такой режим был введен в Кавалеровском, Тернейском, Чугуевском районах и Дальнегорске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Сейчас на территории Ольгинского района действует три лесных пожара на площади более 300 гектаров, один из очагов огня локализован. Всего за сутки огонь уничтожил более 50 гектаров лесного фонда. Известно, что в ликвидации огня принимают участие около 40 человек и задействовано более 10 единиц техники. Всего на территории Приморья действует 28 лесных пожаров в 10 муниципалитетах на площади более трех тысяч гектаров, площадь локализованных очагов превышает две тысячи гектаров. В связи со сложной пожарной обстановкой руководством муниципалитета принято решение ввести на территории района режим ЧС муниципального уровня. По решению краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с лесными пожарами может быть приостановлена выдача разрешений на охоту, а также перенесен срок открытия охотничьих сезонов. Всего в тушении пожаров участвуют более 300 человек, задействовано почти 70 единиц техники, в том числе пять бульдозеров, два вертолета и один самолет.

Напомним, по распоряжению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с 12 октября 2017 года на территории края введен особый противопожарный режим. В этот период запрещено пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований.

Новости партнеров

Новости (Общество)