2017-10-30T11:46:25+10:00 2017-10-30T11:46:25+10:00

Алексей Литвинов вновь станет главным в администрации Владивостока

Такое решение принял врио губернатора Андрей Тарасенко

30 октября 2017, 11:46

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Алексей Литвинов вновь станет главным в администрации Владивостока

Первый вице-мэр Алексей Литвинов займет должность исполняющего обязанности главы Владивостока вместо Константина Межонова, который станет вице-губернатором. Об этом в ходе встречи с депутатами Думы Владивостока и руководством администрации краевого центра заявил врио губернатора Андрей Тарасенко, сообщает PRIMPRESS.

«Хотел предложить Константину Анатольевичу Межонову перейти в краевую команду, забрать у вас его. Ведь он толковый специалист. Он будет вице-губернатором. Будет отвечать за культуру и образование – то, что хорошо умеет делать. Думаю, он справится, а в городе останется заместитель Алексей Литвинов», – заявил глава региона.

Справка. Алексей Литвинов родился в Абакане в 1980 году. На четвертом курсе юридического факультета (Иркутск) начал заниматься выборной деятельностью, юридически сопровождая кандидатов по всей стране.

В 2001 году приехал во Владивосток, где с 2008 года работал членом избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса. Участвовал в ряде успешных избирательных кампаний по выборам мэра Владивостока — Владимира Николаева и Игоря Пушкарева.

В 2009 году по приглашению Игоря Пушкарева вступил в должность вице-мэра. Курировал все важнейшие вопросы в мэрии, от земельных до выборных.

Будучи верным соратником Пушкарева после его ареста (1 июня 2016 г.) несколько раз приступал к исполнению обязанностей главы города, но, будучи под пристальным контролем силовиков и под давлением губернатора Миклушевского, формально оставаться "на вторых ролях".

Новости партнеров

Новости (Общество)