2016-06-06T16:48:45+10:00 2016-06-06T16:48:45+10:00

Молодые лидеры Приморья возьмутся за решение проблем региона

Экс-президент кампуса ДВФУ войдет в список «Партии роста» на региональных выборах

6 июня 2016, 16:48
Екатерина Цой

Фото: Екатерина Цой
Фото: Екатерина Цой | Молодые лидеры Приморья возьмутся за решение проблем региона

Региональное отделение «Партии роста» подвело итоги заключительного этапа молодежных праймериз «Трибуна роста» во Владивостоке. Члены жюри в лице председателя Приморского отделения «Деловая Россия», лидера «Партии Роста» в регионе и эксперта ОНФ Алексея Тимченко, члена регионального политсовета «Деловой России» Сергея Беляева, директора Медицинского центра ДВФУ Олега Пака и первого вице-президента компании «В-Лазер» Сергея Митрофанова выбрали нового лидера молодежного крыла партии.

Конкурс среди молодежи проводился в три этапа.

Первый этап молодежной предвыборной кампании «Трибуны роста» прошел в заочной форме. На нем будущие конкурсанты прошли онлайн-регистрацию на сайте и заявили о себе, рассказав о своем видении стратегии развития Приморского края.

На втором этапе организаторы конкурса объявили список участников, прошедших предварительный отбор, и обозначили темы публичных выступлений.

А на третьем, заключительном этапе молодые лидеры представили зрителям свои программы, а также постарались доказать экспертному жюри их значимость для развития Приморья.

PRIMPRESS получил информацию о нескольких критериях, по которым эксперты оценивали участников праймериз. Самый главный из них - это реализуемость предлагаемых программ и стратегических концепций в короткой и среднесрочной перспективе в Приморском крае. Следом оценивалась социальная ориентированность предлагаемых решений, а также целостность, системность мыслей и качество используемых аргументов выступления. Кроме того, каждый участник должен был качественно и интересно представить свою программу публике.

В этом году выйти в финал удалось четырем молодым амбициозным приморцам. Победителем конкурса «Трибуна роста» стал экс-президент кампуса ДВФУ Владимир Жемер с программой «Решение актуальных проблем молодежи на законодательном уровне». Второе место заняла Елизавета Ридель, ратовавшая за «Пропаганду здорового образа жизни и борьбу с деструктивными явлениями среди молодежи». Олег Протопопов с «Решением проблемы трудоустройства молодых специалистов» был удостоен третьего места. А программа Романа Живоженко «Отмена всеобщей воинской обязанности и переход к контрактным вооруженным силам» завершила лидерский квартет.

Финалист молодежного праймериз Владимир Жемер рассказал PRIMPRESS о том, какие возможности перед ним открыла Партия Роста.

- На мой взгляд, молодежный праймериз «Трибуна Роста» – это шанс современной молодежи наконец-то быть услышанной. Я решил принять участие в этом проекте, потому что по духу и идеям мне близка программа «Партии Роста». Считаю, что без координального качественного слома экономической политики нам едва ли удастся выбраться из системного кризиса. И именно «Партия Роста» указывает на самый, по моему мнению, разумный вектор решения накопившихся проблем. Непростой, не популистский, а именно разумный. Поэтому я решил попробовать свои силы и внести свой вклад в этот процесс. Теперь в планах сформировать сильную команду молодежного крыла «Партии Роста» в Приморском крае и вместе с такими неравнодушными, молодыми и готовыми на большие свершения ребятами изменять окружающую действительность к лучшему. Идей и проектов много. Нужно лишь немного времени.

Председатель ПРО ООО «Деловая Россия» Алексей Тимченко рассказал, что молодые лидеры конкурса будут и дальше работать с «Партией роста» в рамках тех инициатив, которые ориентированы на молодежь. Победитель конкурса – Владимир Жемер – теперь также получит место в списке партии на выборах в Законодательное Собрание Приморского края.

- «Партия роста» - это партия людей, профессионалов своего дела, работников образования, врачей и инженеров, квалифицированных специалистов и менеджеров, которые добросовестно делают свою работу, предпринимателей, способных изменить экономическую ситуацию в стране, бизнесменов и их семей, готовых работать на благо своей страны. В общем, всех тех, кто хочет улучшить условия для роста российской экономики, процветания страны и каждого гражданина. Сейчас мы делаем большой упор на молодежь. И я считаю это важным шагом. Ведь раньше зачастую молодые люди привлекались исключительно ради голосов, а мы предлагаем им принять непосредственное участие в формировании модели партийной программы, заниматься той повесткой, которая ориентирована на молодежь».

Конкурс «Трибуна роста» был создан как раз для того, чтобы привлечь как можно больше молодых людей к работе в политической партии. Я получил большое удовольствие, наблюдая за выступлениями сегодняшних участников праймериз. Если говорить о победителе, то мне кажется, что Владимир отлично систематизировал свою программу и действительно широко рассмотрел многие вещи. Программа Елизаветы мне понравилась с точки зрения актуальности и социальной значимости. Ведь алкоголь, табакокурение – это всеобщие проблемы, бич нашего общества. Олег убедительно говорил о проблеме образования. Безусловно, в его программе есть вещи, которые нужно доработать, но в целом система понятная и интересная. Я надеюсь, что все участники конкурса получат от «Трибуны роста» опыт, неважно положительный он будет или отрицательный. Ведь отрицательный опыт – это самый лучший учитель. Чем больше человек будет стремиться к чему-то, допускать ошибки, тем он станет лучше и опытнее в будущем. Я желаю всем ребятам побольше стремлений и скорейшего нахождения своего места в жизни.

Напомним, «Трибуна роста» – это новый формат публичного конкурса, целью которого является выявление реальных проблем региона, волнующих современную молодежь, и способы их решения. Кандидаты от 21 года до 35 лет получили возможность презентовать и защитить свою программу развития Приморского края перед компетентным жюри – экспертным советом, в составе которого известные Приморью политики, эксперты, предприниматели и общественные деятели. Финал «Трибуны роста» прошел в 37 регионах России и выявил лучших молодых людей с активной жизненной позицией.

- Работа с молодежью – один из безусловных приоритетов, ведь те, кто сегодня учится в вузе или только начинает свою карьеру, через 10-15 лет станут основой экономически активного населения нашей страны, будут ответственны за судьбу страны и ее будущее, и их надо готовить к этому уже сегодня, - отметил Алексей Тимченко.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)