2016-06-07T14:22:11+10:00 2016-06-07T14:22:11+10:00

В Приморье будут судить водителя, который врезался в автобусную остановку

Мужчине предстоит выплатить ущерб за повреждение киоска и восстановить дорожные сооружения

7 июня 2016, 14:22
Екатерина Ткаченко

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье будут судить водителя, который врезался в автобусную остановку

В Артеме ГИБДД передала в суд материалы в отношении злостного нарушителя правил дорожного движения. Двигаясь по улице Фрунзе, водитель игнорировал требование стражей правопорядка остановиться, а лишь увеличивал скорость, пытаясь скрыться. В результате в районе остановки общественного транспорта «Комсомольская» мужчина не справился с управлением и врезался в опору освещения, светофор и киоск.

«Ни водитель, ни пассажир автомашины в ДТП не пострадали. За рулем транспортного средства находился 25-летний житель Артема. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался», - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

В отношении виновника ДТП составлены материалы об административных правонарушениях за невыполнение законного требования сотрудника полиции, невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, повреждение дорожных сооружений. Административные материалы направлены в суд для принятия решения о лишении водителя права управления автотранспортом. Правонарушителю также предстоит выплатить материальный ущерб за повреждение киоска и восстановить дорожные сооружения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)