2017-11-23T15:24:00+10:00 2017-11-23T15:24:00+10:00

В Приморье прокуратура добивается от администрации ремонта дорог

Меры реагирования были приняты после жалобы горожанина

23 ноября 2017, 15:24

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | В Приморье прокуратура добивается от администрации ремонта дорог

В Партизанске прокуратура приняла меры реагирования в связи с выявленными нарушениями в сфере безопасности дорожного движения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в прокуратуру обратился житель Партизанска, который пожаловался на состояние дорожного покрытия на улице Пушкинской. В ходе проверки доводы мужчины подтвердились. Так, были зафиксированы многочисленные нарушения в части несоответствия дорожного покрытия указанной улицы требованиям ГОСТов.

В связи с этим главе городской администрации прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого конкретных мер к устранению нарушений не принято.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации Партизанского городского округа незаконным, а также о возложении обязанности устранить повреждения асфальтобетонного покрытия, оборудовать ул. Пушкинскую тротуаром, стационарным электрическим освещением, водоотводами, а также нанести краевую дорожную разметку.

Новости партнеров

Новости (Общество)