2017-11-24T10:45:12+10:00 2017-11-24T10:45:12+10:00

Владелец кафе на Шаморе не смог остановить демонтаж своего заведения

Суд отказал ему, выбрав сторону прокурора

24 ноября 2017, 10:45

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Владелец кафе на Шаморе не смог остановить демонтаж своего заведения

Во Владивостоке в районе б. Лазурной продолжится снос известного кафе «Ноев ковчег». В конце октября постройка была признана незаконной, однако владелец решил оспорить это решение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Еще в декабре прошлого года суд Владивостока признал строительство кафе незаконным и возложил обязаность по его сносу на собственника заведения. Владелец кафе не стал исполнять возложенные на него обязательства, в связи с этим судебный исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов. За игнорирование решения суда предприниматель был трижды привлечен к административной ответственности.

В конце октября началось принудительное исполнение решения суда по сносу самовольной постройки. Однако собственник указанного объекта подал заявления в суд о разъяснении способа порядка исполнения указанного судебного акта, а также о прекращении исполнительного производства.

В середине ноября этого года Советский районный суд согласился с позицией прокурора и отказал собственнику кафе в удовлетворении заявленных им требований. Исполнение судебного решения в настоящее время поставлено на контроль прокуратуры района.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)