2017-11-24T13:29:52+10:00 2017-11-24T13:29:52+10:00

Гранаты и пистолеты изъяли у жителей Приморья

Всего было изъято 29 наименований холодного и огнестрельного оружия

24 ноября 2017, 13:29

Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю | Гранаты и пистолеты изъяли у жителей Приморья

В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Так, в ходе работы по противодействию незаконному обороту оружия сотрудники уголовного розыска задержали пятерых жителей Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«Задержания злоумышленников и обследования по местам их проживания проведены одновременно в Уссурийске, Новошахтинске, Хороле и Барабаше. Успешная реализация оперативных материалов с изъятием боеприпасов, оружия и комплектующих предметов – это результат длительной оперативной разработки», – отметили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Среди изъятого оказались ручные огнеметы «Шмель», пистолеты ТТ, Perfecta, Valtro и револьвер, а также более 160 патронов разного калибра. Всего сотрудники полиции изъяли 29 наименований холодного и огнестрельного оружия, патронов разного калибра, а также различные ударно-спусковые механизмы.

Следователями возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Расследование завершено. Материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)