2017-11-26T15:29:47+10:00 2017-11-26T15:29:47+10:00

За хранение наркотиков приморцу грозит до десяти лет тюрьмы

Запрещенные вещества были обнаружены у него в гараже

26 ноября 2017, 15:29

Фото: ОМВД России по городу Партизанску
Фото: ОМВД России по городу Партизанску | За хранение наркотиков приморцу грозит до  десяти лет тюрьмы

В Михайловском районе Приморья полицейские и члены ДНД выявили факт незаконного хранения наркотических веществ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Во время патрулирования в районе кооперативных гаражей в поселке Новошахтинском инспекторы патрульно-постовой службы совместно с членами ДНД обратили внимание на подозрительных мужчин. Полицейские подошли к ним для проверки документов.

В ходе личного досмотра одного из местных жителей стражи порядка обнаружили в кармане куртки мужчины свертки, в которых находилось вещество, похожее на слипшийся табак, со специфическим запахом. В ходе осмотра его гаража обнаружены стеклянная банка и металлические чашки с жидкостью зеленого цвета со специфическим запахом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

После документирования полицейские доставили злоумышленника в отдел полиции для разбирательства.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Экспертизой установлено, что вещество является маслом каннабиса весом 14,064 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)