2017-11-27T11:14:18+10:00 2017-11-27T11:14:18+10:00

ГИБДД обратилась к водителям Владивостока

Сегодня вечером ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

27 ноября 2017, 11:14

Фото: ГИБДД России по Приморскому краю
Фото: ГИБДД России по Приморскому краю | ГИБДД обратилась к водителям Владивостока

Во второй половине понедельника, 27 ноября, во Владивостоке ожидается выпадение осадков. По предварительным данным, осадки начнутся в виде дождя, однако с последующим понижением температуры могут перейти в снег и вызвать обледенение проезжей части, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, прошедший в минувшую субботу снегопад не вызвал осложнений движения во Владивостоке. Так, в городе было зарегистрировано 42 ДТП: 38 – с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими. Погибших нет.

Недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети как сопутствующие причины ДТП выявлены в одном случае: дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано 25 ноября в 23.30 на автодороге о. Русского. Из-за потери управления водитель легкового автомобиля совершил съезд с проезжей части в кювет с последующим наездом на дерево. Пострадали четыре человека. По факту замечаний в содержании улично-дорожной сети сотрудниками ГИБДД составлены соответствующие материалы.

«Снежный накат, гололедица увеличивают риск аварий. При возникновении сложных погодных условий водителей просят по возможности отказаться от поездок», — отметили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Напомним, что по скользкой дороге нужно двигаться с максимально низкой скоростью, при этом желательно увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта и соблюдать боковой интервал. Снижать скорость необходимо заранее, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам. Пешеходам стоит быть внимательными при переходе проезжей части и помнить, что остановочный путь автомобиля на скользкой дороге больше, чем на сухом асфальте.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)