2016-06-08T11:56:39+10:00 2016-06-08T11:56:39+10:00

Судебные приставы потратили более шести миллионов рублей на депортацию мигрантов из Приморья

За четыре месяца на родину отправили более двухсот человек

8 июня 2016, 11:56
Анна Миронова

Фото: Судебные приставы
Фото: Судебные приставы | Судебные приставы потратили более шести миллионов рублей на депортацию мигрантов из Приморья

Судебные приставы подвели итоги работы по выдворению за пределы РФ незаконных мигрантов. За первые четыре месяца года на родину вывезли 213 граждан других стран, которые совершили нарушения в сфере миграционного законодательства. Например, они не имели документов, подтверждающих право на пребывание на территории России, и пытались избежать депортации.

Судебные приставы рассказали, что отправка мигрантов на родину осуществляется за счет федерального бюджета. Только с января по апрель 2016 года на это ушло больее шести миллионов рублей.

В конце мая руководство УФССП встретилось с представителями иностранных диаспор. Представители организаций договорились о том, что мигранты, в отношении которых было принято решение суда о депортации, будут сами покупать билеты домой. Кроме того, те мигранты, которым не хватит места в центре содержания иностранных граждан, смогут жить в семьях соответствующей национальности, входящих в диаспору.

Также на совещании было принято решение обратиться к представителям авиакомпаний, которые осуществляют перевозки из Владивостока в Ташкент, с просьбой снизить цены на билеты для граждан Узбекистана, в отношении которых судами приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)