2017-12-10T08:13:34+10:00 2017-12-10T08:13:34+10:00

МЧС экстренно обратилось к жителям Приморья

В крае объявлено штормовое предупреждение

10 декабря 2017, 08:13

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | МЧС экстренно обратилось к жителям Приморья

В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморского края днем 10 декабря в южных районах края (во Владивостокском, в Артемовском, Партизанском, Находкинском городских округах, городском округе Большой Камень, ЗАТО Фокино, Хасанском, Надеждинском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском муниципальном районах) местами ожидается сильный снег с количеством от 6 до 15 мм осадков за 12 часов и менее. Объявлено штормовое предупреждение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В понедельник, 11 декабря, сильный снег с количеством 20 мм осадков ожидается в центральных и восточных районах края (Лесозаводском, Арсеньевском, Дальнереченском, Дальнегорском городских округах, в Чугуевском, Анучинском Яковлевском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Пожарском, Тернейском, Кавалеровском, Ольгинском муниципальных районах).

Кроме того, ожидаются гололедные явления, в отдельных районах сильные. Метель при ветре 12-17 м/с, на побережье порывами до 32 м/с. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

В связи с полученным прогнозом возможны:

- увеличение количества ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями, на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта;

- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи;

- нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электропередачи (при шквалистом усилении ветра);

- нарушения в работе системы ЖКХ;

- обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (при шквалистом усилении ветра;

- увеличение травматизма среди населения из-за гололеда;

- аварийные ситуации на водных объектах;

- нарушения в работе авиации;

- нарушения в работе транспортного сообщения.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, не оставлять автомобили на обочинах дорог и не препятствовать работе снегоуборочной техники. Рыбакам-любителям категорически исключить выход на лед на период действия предупреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)