В Приморье депутат лишился Toyota Land Cruiser 200

Автомобиль стоимостью более 4 млн рублей изъят в пользу государства
10 декабря 2017, 15:47

Фото: wikimedia.org/Luftfahrrad
Фото: wikimedia.org/Luftfahrrad | В Приморье депутат лишился Toyota Land Cruiser 200

К Международному дню борьбы с коррупцией прокуратура Приморского края подвела итоги работы по противодействию коррупции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Особое внимание органами прокуратуры края уделяется выполнению поставленных президентом Российской Федерации задач по совершенствованию механизмов установления фактов несоответствия расходов отдельных категорий лиц их доходам.

Так, осуществление контроля за расходами чиновников инициировано уже в 22 случаях. Всего предъявлено 5 исков (за 2016–2017 гг.) этой категории на общую сумму свыше 27 млн рублей.

Например, по иску прокуратуры вынесено судебное решение об обращении в доход государства автомобиля Toyota Land Cruiser 200 стоимостью более 4 млн рублей, принадлежавшего муниципальному депутату, который не представил сведения о его приобретении на законные доходы.

Также досрочно прекратили свои полномочия более 80 депутатов представительных органов местного самоуправления, которые не представили сведения о доходах либо представили неполные, недостоверные сведения.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в этом году уволены два руководителя краевых государственных учреждений, которые приняли на работу своих родственников и создали им необоснованные преференции, в том числе в виде повышенных премиальных выплат.

В общей сложности по результатам прокурорских проверок в связи с утратой доверия уволено пять государственных и двое муниципальных служащих.

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Димон | Отправлено: 12 декабря 2017, 01:22
Да показуха. Своих поставят, которые делится с ними будут.
0 | Аноним | Отправлено: 11 декабря 2017, 19:50
Создайте отдел подчиняющийся только президенту РФ, который будет трясти этих обнаглевших, каррупционеров так называемых "слуг народа", и показывать это во всех информационных системах. Сил нет смотреть как они жируют, за счет народа, продавая всё и вся.
| Люблю путина | Отправлено: Сегодня, 17:14
Аноним, анонируй молча, отдел подчиненный главарю кооператива Озеро, который обобрал всю срану.
0 | Константин | Отправлено: 11 декабря 2017, 19:29
Таким слугам народа, каторые варуют, надо отрубать руку!
0 | Екатерина | Отправлено: 11 декабря 2017, 15:30
Не радуйтесь! И лет борьба за власть! Одних убирают,чтоб других воткнуть!
1 | Unknown | Отправлено: 11 декабря 2017, 11:54
Меня интересует не количество лишившихся должностей(...и, почему для верхушек укравших миллиарды, наказанием считается: лишения должности(на самом деле, что как с Наздратенко, Дарькиным... повышение идёт), (странная у нас "политика": подросток укравший курицу по причине: мама, папа... пьют, жрать нечего, получит 2года(со всеми "привилегиями") колонии, а депутат лишение должности),(и, я не говорю, что подросток не виновен, виновен но, если он за курицу стоимостью 250р. получил два года то, посчитайте: сколько годков должен получить тот... чувак, что украл 8миллиардов, или Васильева в соотношении: 250руб. подростка за курицу?!) а количество осуждённых и, тех, кто получил реальные сроки???!!!
-1 | Васёчек | Отправлено: 11 декабря 2017, 11:03
Покатались и хватит, сейчас придется на собственном крузачке ездить на работу. А бензин у них тоже халявный?
0 | Надо брать | Отправлено: 10 декабря 2017, 22:42
Литвинов получает откаты ! Почему за него не возьмутся
3 | Trototo | Отправлено: 10 декабря 2017, 22:22
Конфисковать ворованное у одного крысюка все равно что капля в море,когда уже всю эту псевдо "власть" перелопатят !?
12 | Андрей | Отправлено: 10 декабря 2017, 19:41
А почему,живя в эпоху гласности и демократии,не указана фамилия депутата,ведь все сделано по закону!!!Народ должен знать своего героя.Или я не прав?
| vvo | Отправлено: Сегодня, 17:14
Эта эпоха, как Вы выразились, России не касается, у нее своя эпоха которую без нецензурного лексикона описать невозможно!
0 | Люблю путина | Отправлено: 10 декабря 2017, 17:27
Всех депопуасов можно смело сажать как картошку, только не до осени, а до восхода коммунизма.
Новости партнеров

Новости (Общество)