2017-12-15T11:21:34+10:00 2017-12-15T11:21:34+10:00

Кандидат в мэры Владивостока Константин Богданенко не пришел на конкурсную комиссию

В настоящее время он находится в Москве

15 декабря 2017, 11:21

Фото: ЗС ПК
Фото: ЗС ПК | Кандидат в мэры Владивостока Константин Богданенко не пришел на конкурсную комиссию

Претендент на должность мэра Владивостока Константин Богданенко не явился на второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы города, сообщает PRIMPRESS.

По информации источника, Константин Богданенко в настоящее время находится в Москве. Как сообщал ранее PRIMPRESS, он рассматривается на позицию нового вице-губернатора края. Ввести эту должность предложил полномочный представитель президента РФ в ДФО, вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев.

По мнению экспертов, Богданенко, если он будет утвержден на эту должность, можно считать наиболее удачным выбором. Во-первых, мало у кого из действующих приморских игроков, как старых, так и новых, есть необходимые компетенции и столько энергии, как у новичка в политике Богданенко, являющегося крупным по региональным меркам предпринимателем «нового типа». Для вице-губернатора «по развитию» это важно. Во-вторых, ресурсный и активный претендент исключается из борьбы за пост главы Владивостока, что на данном этапе рассматривается экспертами как благо и для власти, и для самого кандидата, ибо «его время еще не пришло».

Новости партнеров

Новости (Общество)