2017-12-18T10:24:58+10:00 2017-12-18T10:24:58+10:00

Угнанный в Приморье автомобиль нашли в пункте приема металла

Машина была похищена с придомовой территории

18 декабря 2017, 10:24

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Угнанный в Приморье автомобиль нашли в пункте приема металла

В понедельник, 18 декабря, полицейские вернули жителю Приморского края похищенный автомобиль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Ранее в дежурную часть Уссурийска поступило заявление от местного жителя, в котором сообщалось, что с улицы Таежной был украден автомобиль Toyota Carina. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 260 тысяч рублей.

После поступления заявления на место происшествия прибыла следственная группа полиции. Следователи опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия. Так, в ходе разыскных мероприятий оперативники установили местонахождение и личность злоумышленника.

Подозреваемый был задержан нарядом Росгвардии и доставлен в отдел полиции. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

Отметим, что похищенный автомобиль был обнаружен в одном из пунктов приема металла, изъят и возвращен заявителю.

В связи с этим следователем было возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)