2017-12-18T16:18:36+10:00 2017-12-18T16:18:36+10:00

«Ростелеком» вывел на «Звездную дорожку» юных фигуристов Приморского края

Профессиональными секретами с юными спортсменами поделился заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Урманов

18 декабря 2017, 16:18

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | «Ростелеком» вывел на «Звездную дорожку» юных фигуристов Приморского края

15 декабря 2017 года в Уссурийске прошел мастер-класс «Звездная дорожка», организованный Федерацией фигурного катания на коньках России и «Ростелекомом». В мероприятии приняли участие более 20 учеников детско-юношеских спортивных школ Приморского края. Профессиональными секретами с юными спортсменами поделился тренер по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Урманов.

Ребята получили бесценный опыт общения с профессионалом и продемонстрировали собственные достижения. После мастер-класса участникам вручили памятные письма и сувениры от компании «Ростелеком».

«Я под большим впечатлением от того, что мне представилась возможность принять участие в мастер-классе олимпийского чемпиона Алексея Урманова, мы с тренером очень ждали его и готовились, чтобы показать, чему мы научились на наших тренировках. Теперь хочется приложить еще больше усилий для улучшения своих результатов в фигурном катании», - поделилась своими эмоциями фигуристка из Владивостока Антонина Скульская.

Кроме того, участников «Звездной дорожки» пригласили на чемпионат России в Санкт-Петербург. На главные российские соревнования года поедут дети и их тренеры со всей России.

В Федерации фигурного катания на коньках России уверены, что программа мастер-классов «Звездная дорожка» – отличный инструмент для поиска новых талантов и одновременно способ поднять интерес к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта во всех регионах России.

«Мы очень рады, что «Звездная дорожка» пришла к нам в Приморский край. Фигурное катание в крае обретает новый виток развития, наши дети очень талантливы и покоряют все новые и новые вершины. Фигуристы Приморского края составляют реальную конкуренцию спортсменам из школ фигурного катания ДВФО и Сибири. Уверена, что мастер-класс олимпийского чемпиона дал нашим юным спортсменам ценные знания, заряд энергии, уверенность в себе, и они покажут отличные результаты уже в скором будущем», – рассказала представитель Федерации Приморского края фигурного катания на коньках Елена Порубова.

«Несмотря на то что фигурное катание – молодой вид спорта для Приморья, уровень подготовки фигуристов меня приятно удивил. Такие мероприятия позволяют юным спортсменам укрепить веру в себя и воспитать волю к победе», – отметил Алексей Урманов.

«Ростелеком» выступает генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов в регионах России. За это время в ней приняли участие сотни ребят из детско-юношеских спортивных школ во всех федеральных округах РФ. В общей сложности участниками проекта стали уже 42 города. Своим мастерством с детьми делились лучшие тренеры Федерации фигурного катания и известные спортсмены – Артур Дмитриев, Александр Жулин, Ирина Лобачева, Виктор Кудрявцев и другие фигуристы.

Новости партнеров

Новости (Общество)