2017-12-18T16:25:28+10:00 2017-12-18T16:25:28+10:00

Кафе, расположенное в ТЦ «Черемушки» во Владивостоке, закрыли на 60 суток

Там поселились тараканы

18 декабря 2017, 16:25

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Кафе, расположенное в ТЦ «Черемушки» во Владивостоке, закрыли на 60 суток

В отношении юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в кафе «Mикан», расположенном в ТЦ «Черемушки», возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Роспотребнадзор.

Ранее в ведомство поступило обращение по факту несоблюдения законодательства в сфере питания. В рамках административного расследования был проведен осмотр помещений и находящихся там вещей и документов, принадлежащих данному юридическому лицу, а также назначена и проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза, в ходе которой установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания населения.

Так, в кафе нарушался технологический процесс приготовления пищи, не обеспечивался должным образом контроль качества и безопасности продукции на всех этапах ее приготовления и реализации, в том числе по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям, не обеспечивалось эффективное проведение дезинсекционных мероприятий (в помещении кафе обнаружены тараканы).

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении и направлен по подведомственности в Первореченский районный суд Владивостока.

Исследовав материалы административного дела, суд назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе «Mикан» сроком на 60 суток.

Новости партнеров

Новости (Общество)