2017-12-22T11:01:17+10:00 2017-12-22T11:01:17+10:00

Пьяный лжетеррорист «заминировал» школу в Приморье

За это ему грозит штраф либо тюремный срок

22 декабря 2017, 11:01

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пьяный лжетеррорист «заминировал» школу в Приморье

Дознаватель полиции завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Артема, которого обвиняют в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Так, в отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что в помещении школы № 35 заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, кинологи со служебной собакой, сотрудники ФСБ, МЧС, врачи скорой медицинской помощи.

Полицейские организовали оцепление, обеспечили охрану прилегающей территории. Из здания эвакуировали персонал. В результате осмотра помещений взрывное устройство не было обнаружено.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 31-летнего местного жителя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что сделал звонок из хулиганских побуждений.

В ходе расследования уголовного дела доказана причастность фигуранта к совершению преступления по признакам заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

Расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту могут назначить наказание в виде денежного штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)