2017-12-26T12:14:43+10:00 2017-12-26T12:14:43+10:00

Станет ли Владивосток столицей Тотального диктанта, решается сегодня

Первое место в последний день голосования приморская столица делит с Иркутском

26 декабря 2017, 12:14
Алена Теплова

Фото: Алена Теплова
Фото: Алена Теплова | Станет ли Владивосток столицей Тотального диктанта, решается сегодня

Меньше суток осталось до завершения голосования за город – столицу Тотального диктанта, сообщает PRIMPRESS.

Любой желающий может отдать свой голос за любимый город на сайте totaldict.ru до 7.00 (по владивостокскому времени) 27 декабря. Сегодня решающий день, ведь Владивосток уступает Иркутску. Но шансы на победу велики.

«Последний день голосования невероятно важен для нас, мы уверены, что Владивосток достоин стать столицей Тотального диктанта, а горожане своими голосами подтверждают нашу уверенность! Отрыв минимальный, и, если каждый, кто сейчас читает или слышит меня, найдет пару минут, чтобы зайти на сайт totaldict.ru и поддержать Владивосток, «золото» этого конкурса достанется нам», – рассказал координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков.

Напомним, что в будущем году впервые в истории столица Тотального диктанта переедет из Новосибирска в один из городов проведения акции. Владивосток является претендентом на статус столицы Тотального диктанта – 2018 вместе с еще 14 российскими и одним зарубежным городом. Пять лидеров интернет-голосования будут объявлены 27 декабря, а победителя назовут 27 января 2017 года на конференции Тотального диктанта, которая состоится на родине проекта в Новосибирске.

Новости партнеров

Новости (Общество)