2017-12-26T14:33:04+10:00 2017-12-26T14:33:04+10:00

Бизнесмен присоединился к ОПГ для захвата недвижимости на 91 млн рублей во Владивостоке

Похищенное принадлежало компании, которую он же и возглавлял

26 декабря 2017, 14:33
Алена Теплова

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Бизнесмен присоединился к ОПГ для захвата недвижимости на 91 млн рублей во Владивостоке

Экс-гендиректор ОАО «Приморсантехмонтаж» обвиняется в легализации незаконно полученного имущества, совершенной организованной группой, в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS.

Следствие считает, что закон был нарушен с апреля 2014 года по январь 2015-го. Именно тогда предприниматель вошел в состав ОПГ, созданной для захвата имущества компании.

«В соответствии с разработанным планом генеральный директор ОАО «ПСТМ» совместно с другими членами орггруппы оформили документы, с помощью которых в дальнейшем незаконно вывели из собственности указанного общества недвижимое имущество, расположенное по ул. Борисенко, 33 в г. Владивостоке и представляющее два земельных участка общей площадью более 8,6 тыс. кв. м и четыре нежилых здания. Стоимость похищенного имущественного комплекса составляет порядка 91 млн рублей», – рассказали в прокуратуре города Владивостока.

Для легализации имущество было перерегистрировано на супругу организатора преступной группы. По информации PRIMPRESS, этим организатором является известный в крае еще с 90-х годов бизнесмен Л., в 2000-х годах бывший депутатом Законодательного собрания края, в середине текущего десятилетия возглавлявший приморское отделение одной из политических партий патриотического толка.

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, легализации имущества, добытого преступным путем. Дело направлено в Ленинский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело в отношении других соучастников, в том числе организатора преступной группы, уже рассматривается судом.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)